Стирка

          Все фотошторы изготовлены с применением метода сублимационной печати, который имеет множество преимуществ. Во время стирки нанесённая на ткань краска не линяет, не подвержена выгоранию и позволяет изображению оставаться оригинальным даже после многих стирок! Поэтому фотошторы легко переносят водные процедуры.

  • Стирать изделие можно как руками, так и в машинке, установив режим «Деликатная стирка». Температура при этом не должна превышать 30С. Стирать следует без отжима и отбеливания.
  • Проследите, чтобы изделие было хорошо выполощено, т.к. оставшийся на фотошторах порошок под действием солнечных лучей может повредить рисунок.
  • После стирки шторы можете прогладить, установив регулятор температуры на первое деление. Гладить фотошторы рекомендуем во влажном состоянии.
  • Фотошторы для детской стоит стирать чаще.  Технология изготовления фотоштор и структура используемой ткани позволят сохранить сочность красок после стирки.
  • Сушить шторы после стрики можно на свежем воздухе и солнце, не опасаясь, что краски поблекнут.


Глажка

          Шторы рекомендовано гладить с изнаночной стороны при режиме отпаривания на средней мощности, при утюжке швов подкладывайте марлевую ткань. 


Проветривание

          Альтернативой стирке является проветривание штор. Данную процедуру проводите, если почувствуете запах пыли. Фотошторы можно проветривать один раз в месяц. Для этого достаточно открыть окно, где висят шторы. Это мероприятие нужно проводить в тёплую, но ветреную погоду в течение нескольких часов. От пыли не останется и следа.  


Чистка пылесосом

         Фотошторы можно чистить пылесосом. Для этого следует использовать специальную мягкую насадку в виде щетки. Если ткань тонкая, то для щетки нужно сделать чехольчик из муслина с резинкой на одном конце.


Химчистка

          Если вы - постоянный клиент химчисток, то фотошторы можете смело сдавать вместе с другими вещами. Такой вид чистки не повредит их качеству.